Зов тишины

семинар freedomDANCE с Алексом Свободой

Хобби и творчество 16+

Зов тишины

Семинар freedomDANCE с Алексом Свободой

Ярославль 7 августа 12:00 — 19:00

Организатор — Инна: +7 (910) 662-44-55, oo.bureau@gmail.com.

 

ТИШИНА — то, что жизненно необходимо каждому. И смысл не в том, чтобы просто оградить себя от шума внешнего мира. Нет. Тишина внутренняя, свобода от бесконечного потока мыслей (чаще негативных и навязчивых!) — вот предмет нашего интереса. Мы боимся этой оглушительной ТИШИНЫ и больше всего жаждем её. Ведь только в тишине можно услышать самое важное.

Есть множество причин, которые приводят на занятия freedomDANCE в пространство танцевальной медитации. Кого-то захватывает тщательно подобранная музыка, которая сначала бережно ведёт и направляет, а на пике танцевального цикла просто взрывается, отрывает от земли, кружит и уносит в какую-то запредельную реальность.

Кого-то привлекают “особенные” люди на танцполе — свободные, открытые, честные. А также энергия, которая исходит от них и питает танец, создаёт особую атмосферу и какой-то новый, более качественный уровень контакта между танцорами — “от сердца к сердцу”.

Кто-то приходит на практики freedomDANCE просто ради возможности двигаться, а не сидеть за компьютером или за рулем.

Парадокс в том, что проходя танцевальный цикл, неотъемлемой частью которого является активизация и задержка на пике, становится очевидно, что одним из важных “побочных эффектов” всей этой активности является ТИШИНА. Прежде всего, ТИШИНА в голове. ТИШИНА внутри.

«Зов ТИШИНЫ» — приглашение исследовать наш танцевальный цикл как способ медитации, возможность через движение успокоить ум, вкусить энергию присутствия и перенести уроки, которые были обнаружены на танцполе, в свою повседневную жизнь.

Как всегда, мы пройдем (и не один раз!) все стадии танцевального цикла – Открытие, Трансформация, Свобода. Однако мы не просто познакомимся или вновь встретимся с ними. На этот раз у нас будут особые намерения. Мы будем замечать ТИШИНУ, которая может случится в любой момент танца. Мы также будем целенаправленно отслеживать, как постепенно, шаг за шагом, разные энергии, которые приходят в тело, приближают нас к состоянию ПОКОЯ. Позволить телу целиком включиться в танец, освоить все доступное пространство, встретиться с партнером, отпустить контроль, найти что-то новое, разрешить этому новому вырасти и наконец раствориться в ПАУЗЕ — вот маршрут нашего путешествия.

Тело будет напрямую, без вмешательства сомнений или суждений, отвечать на то, что происходит внутри нас, с нашими партнерами, всей группой и окружающим пространством. Вдохи и выдохи. Неугасающие вибрации пустоты. Целительная сила ТИШИНЫ.

Семинар уровня 2 (категория “Синтез”). Открыт для всех желающих. В качестве рекомендации: пройти минимум шесть часов практики с учителями школы freedomDANCE.

Семинар засчитывается в счет прохождения учебной программы freedomDANCE для целей курсов подготовки преподавателей школы.

Поделиться:

992 дня назад
7 августа 2021 12:00–19:00

Ярославль
Танцевальная студия "Воснесенская" ул. Свободы, 46
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов